[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Молодёжный » Молодёжный » ВАШЕ мнение о музыке в христианстве
ВАШЕ мнение о музыке в христианстве
иовДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:04 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (manechka)
не понятно!а по-подробнее
что такое музыка?-это колебание воздуха и это колебание может иметь различные волны ( с различной частотой)И при этом частота звука не будет христианской))) христианским будет только сердце и уста человека с которых они будут исходить.
 
manechkaДата: Вторник, 03.02.2009, 12:28 | Сообщение # 17
модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
ок спасибо angel

все будет...
 
БликДата: Четверг, 05.02.2009, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Мне кажется название форума содержит ошибку: "Ваше мнение о музыке ,христианстве", может быть имелось в виду "Ваше мнение о музыке В христианстве"?? Думаю разница существенная. Пожалуйста, исправтьте этот мелкий недочёт. biggrin
Мне понравилось как Evga сказал ( 3 сообщение с начала форума), согласен с ним, а так же со всеми вами ребята, кто говорит о том, что не христианской музыки не бывает.
Я хотел бы с вами поделиться очень интересной информацией о том, как определить является ли какая-либо группа христианской и наоборот, мне об этом рассказал один пастор из США. (хотя мне все равно от куда он)
Слушая песни, обратите внимание на следующие вещи:
1. Слова песни (Еф.4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.) Т.е. текст не должен содержать в себе сквернословия и.т.п., а только доброе. Если вы сомневаетесь в тексте переведите его на понятный вам язык, чтобы вы были уверены, что там нет призывов к насилию, вражде, разгульной жизни, сатанизму и пр.
2. Обратите внимание на обложку диска вашей группы. Если на ней изображен какой-то вурдалак, перевернутый крест или еще что-то в этом роде, то не надо много, чтобы догадаться, что в себе содержит пластинка.
3. Если есть возможность, обратите внимание на жизнь исполнителей, является ли она пригодной для подражания или там христианского и близко нет. Например, группа P.O.D., честно говоря я ее иногда слушаю, но сложно говорить о них как о христианах достойных подражания. Их кельтские кресты (кстати с христианским крестом ничего общего не имеет, так как является языческим крестом) которые они себе набили на всем теле, говорит не о том что они с помощью их благовествуют, а лишь о том, что ребята заблудились, но это сугубо лично моё мнение, я знаю, что многие наши братья слушают эту группу. Сильно не огорчайтесь)))
И последенее, как и все вы выверно заметили - самое важное в песнях- это слова, так как именно СЛОВО было в начале, при чём у Бога..... biggrin
 
eugenius_bДата: Четверг, 05.02.2009, 09:05 | Сообщение # 19
Архиерей
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
привет Блик. интересно и приятно пишешь!!! я все думаю кто ты такой? может намекнешь? хотяб в личку.
 
squirrelДата: Вторник, 10.02.2009, 22:53 | Сообщение # 20
Группа: Гости





На примере рок-музыки давайте рассмотрим, приемлимо ли это в христианстве. Итак, рок откуда и когда он произошел, его начало и значение. Читайте и судите сами, что общего света с тьмою.

Музыкальные словари определяют его как обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. (от англ. rock – КАЧАТЬСЯ, ТРЯСТИСЬ и music – музыка). Началом рок-музыки считается появление жанра рок-н-ролла, вобравшего в себя черты блюза, ритм-энд-блюза, буги-вуги, джаза и кантри.
Рок-музыка имеет действительно очень большое количество направлений: от лёгких (рок-н-ролл, поп-рок, альтернативный рок) до тяжелых жанров (металл, панк). По содержанию песни могут быть лёгкими и непринуждёнными, лирическими, философскими, мрачными, депрессивными, шутливыми, сатирическими.
С момента своего появления рок-музыка органично впитывала в себя все краски мировой музыки – от народной до классической. Всевозможные попытки соединения с различными музыкальными течениями породили огромное разнообразие жанров. Так слияние с академической музыкой дало жизнь арт-року (конец 60-х), с джазом – джаз-року (конец 60-х – начало 70-х), с латинской музыкой – латино-року (конец 60-х), с индийской музыкой – рага-року (середина 60-х). В 60–70-х годах также появились металл (хард-рок), панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х возникли пост-панк, новая волна, альтернативный рок, хардкор. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж, брит-поп, альтернативный метал.
Началом стало появление в 50-х годах рок-н-ролла. Отправной точкой принято считать запись легендарной песни "Rock Around The Clock" Билла Хейли. А вскоре после этого Америка узнала Элвиса Пресли…Рок-н-ролл вырос из негритянского ритм-энд-блюза и кантри, БЫЛ ЗАМЕШАН НА СЕКСЕ И НАРКОТИКАХ и имел эффект разорвавшейся бомбы. Американское общество того времени было насквозь пропитано пуританской моралью, поэтому едва появившись, рок-н-ролл стал музыкой запрещенной. Но, несмотря на попытки его "пригладить", загнать в рамки допустимого, его популярность набирала такую силу, которую до этого не знало ни одно музыкальное направление. И остановить рок-движение уже было невозможно. Элвис Пресли ушел в армию, Чак Берри и Джереми Льюис оказались в тюрьме, но рок-музыка продолжала звучать по всей стране и постепенно просачивалась в Европу...

Это не мой вымысел, это историческая справка.
Можно ли перевести христианский рок, как христианскую тряску, "качку"??? Нет, не вяжется да???
Но так получается... И вы действительно думаете что вы славите Бога тем, что в чем изначально был замешан секс и наркотики??? Что общего у света с тьмою?

 
БликДата: Вторник, 10.02.2009, 23:14 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Хорошо написал, squirrel, всё это правда applause , но недо подгонять музыку христианина под мирские понятия. Если изначально рок и был замешан на сексе и наркотиках, то христианский рок замешан на любви к Богу - делай разницу, и музыка адресованная Богу рождается не в пуританизме, как где-то там, а в сердцах любящих Христа! Тебе не нравиться слово рок??? Давай его изменим!!! И придумаем другое слово, например "God music" или "Glorify music", и эти слова будут означать СТИЛЬ определенной музыки, т.е. христианской (которая включит все инструменты земли, все гаммы, все самые необычные ноты) и вот тогда вряд ли кто-то сможет сказать, что это РОК и что это плохо...
И приведенная тобой "историческая справка" тут же потеряет силу...
Так что не надо быть буквоедом sick
 
squirrelДата: Вторник, 10.02.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Группа: Гости





"Это была музыка, которая не только сбежала, но и ограбила по пути банк. Это была музыка с засученными рукавами и расстегнутым воротником, она улыбалась, поднимала приветственно шляпу и крала у вас бумажник. Это была музыка, которая проникает сразу в ноги, не нанося визита Господину Мозгу". Так в своем романе "Роковая музыка" писал об удивительном явлении рок-музыки Терри Пратчетт.
 
johnrukanДата: Среда, 11.02.2009, 16:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Свой ответ я пишу по цитате пользователя Nata: "да не существует христианкой музыки также как и греховной музыки все это ярлык. есть только греховная жизнь и просто стили музыки, все просто не надо так все усложнять как некоторые любят это делать! вот эти куча мест из библии все так просто притянуто....думаю просто для солидности мнения тактический ход ничего более! никаких конкретностей!!! "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может быть и для человека и не существует как таковой греховной или христианской музыки, но зато мы можем, будучи христианами, сочинять музыку для славы Божьей и Господь будет принимать эту жертву хваления, а вот человек живущий в грехе и сочиняющий музыку во первых не славит этим Бога, а если бы и хотел, то Господь не принимает от грешников никакой жертвы, пока он не очистится от грехов. Поэтому человек может и не сможет определить какая это музыка, греховная, или христианская, только зная исполнителя мы сможем сделать кое какие выводы, но это и нам не главное, важно как Господь будет принимать данную музыку...


Сообщение отредактировал johnrukan - Среда, 11.02.2009, 16:19
 
squirrelДата: Среда, 11.02.2009, 18:44 | Сообщение # 24
Группа: Гости





[quote=Блик]Тебе не нравиться слово рок??? Давай его изменим!!! И придумаем другое слово, например "God music" или "Glorify music", и эти слова будут означать СТИЛЬ определенной музыки, т.е. христианской (которая включит все инструменты земли, все гаммы, все самые необычные ноты) и вот тогда вряд ли кто-то сможет сказать, что это РОК и что это плохо... [/quote]
Ну послушайте, если вы возьмете банку тушенки, наклеите на нее этикетку сгущеники, слово сгущенка вычеркните и напишете "горошек зеленый" там что, действительно появится грошек?
Это не буквоедство и дело не вовсе не в названии. Если такую музыку услышит, скажем так, незвисимый эксперт, он что, скажет: "О! определенно! Это музыка стиля "God music" ? Нет, он скажет "это рок".
Здесь важно не форма, а содержание. И именно по содержанию музыка которую слушают христиане должна отличаться от коммерческой. Что касается текстового содержания, здесь все сходимся в одном мнении, в тч и я.
В ответ [b]johnrukan[/b], я скажу, что в моих предыдущих сообщениях ни разу не было упомянуто слово грех, так же как и его производные. Для меня тоже нет такого понятия как "греховная музыка"

Священное Писание поощряет спокойное, молитвенно-настраивающее пение. Так,
например, апостол Иаков советует: "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится.
Весел ли кто, пусть поет псалмы." Может добавим в Псалтирь пару-тройку песен в стиле рок? (извините, что я говорю только о нем)
Подобный совет мы читаем у апостола Павла:"Hазидайте себя псалмами и славословиями и песнями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу" (1 Цар. 16:16; 2 Цар. 6:5; 2 Пар. 29:25; Иак. 5:13; Еф. 5:19; Кол. 3:16).
1 Царств 16:16 цитирую тк, не каждый удосужится прочитать место:"пусть господин наш прикажет слугам своим, [которые] пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя." Таааак.... теперь дружно включаемся и думаем, какая музыка способна успокоить? Вы выбираете тот или иной стиль потому, что он вам ближе. И конечно вы будете всегда защищаться и оправдываться. Но я четко понимаю, что это последнее время, и дьявол все более и более искусно пробирается в наши души. От этого не убежишь, разве если сам Бог заберет. И я четко понимаю, что мир приходит и будет приходить в церковь.
Ну вообщем странный у вас какой-то сайт, сначала пишете мол, пишите все и гости в том числе, а гостей откровенно осуждаете. Вообщем хочу попрощаться с вами, и сказать напоследок.
Если Богу НРАВИТСЯ такая музыка, а я ее НЕ слушаю, я что-то ТЕРЯЮ? неа...
А если Богу не нравится и я ее слушаю... ой жарко может быть или стыдно...
Вообщем, мне нравится мое положение - здесь я как минимум ничего не теряю. Боюсь быть уверенным в своих позициях и взглядах, но не боюсь советоваться с Богом и спрашивать Его мнение по каждому вопросу.
Благодать вам и мир, дорогие братья и сестры.

Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. Римл. 14,13

 
nataДата: Среда, 11.02.2009, 20:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





раз пошли цитаты из истории то хочеться сказать что благоговейная песня "Тихая Ночь" расценивалась как не христианская а даже наоборот, разделение провославной церкви с католической одной из причин было то что католики поют слишком певично т.е не на одном тоне как раньше а теперь стало больше тонов между звуками в мелодии. так что видите эта музыка тоже не была приемлема в то время а сегодня мы поем ее считая при это ччто христианская музыка должна быть такой.
так что думаю просто надо быть нейтрайльным в этой теме не нравиться не слушай и не пой но не делай еще одного греха осуждение так жи наоборот не те кто не может слушать так называемую вами "христианскую музыку" не стоит гвоорить что это не то. вся музыка это всего лишь инструмент для того чтоб прославить Бога.надо лучше в другом быть более категоричным чем в таком вопросе а это вопрос я считаю просто личные приоритеты и пристрастия каждого.


Сообщение отредактировал nata - Среда, 11.02.2009, 20:26
 
татьянаДата: Пятница, 02.04.2010, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Гости





ну я думаю что музыка..очень даже красивая..лично мне нравится good
 
Форум » Молодёжный » Молодёжный » ВАШЕ мнение о музыке в христианстве
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Центральная Церковь ЕХБ г. Бендеры Copyright MyCorp © 2024
Колхозная 28 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Сайт Церкви ВЕФИЛЬ ЕХБ ТОП РЕЙТИНГ - ПРОСТОР.ru Христианский ТОП JCP.net.ua