[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Молодёжный » Молодёжный » ВАШЕ мнение о музыке в христианстве
ВАШЕ мнение о музыке в христианстве
иовДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





с самых древних времен музыка, как правило, выражала самые возвышенные и благородные чувства композитора. Она умиротворяла, радовала и даже способствовала молитвенному настроению слушателей. Музыка, как и поэзия, всегда отражала нечто возвышенное, "не от мира сего," творческий дар. Мы читаем в книге Откровения, что ангелы и святые на небе своим пением славословят Бога. Но существует ли музыка в аду? Если существует, то она, наверно, напоминает современный рок и "тяжелый металл." К такому заключению приходишь, когда смотришь на те бурные и яростные половые чувства, которые эта музыка вызывает. Она вздымает со дна душ слушателей все самые их темные и греховные качества. Вспоминаются слова книги Откровения: "Горе живущим на земле и на море. Потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного еще ему осталось времени" (Откр. 12:12).
это не мои мысли .а нашел на одном сайте.мне интересны мнения нашей молодежи(нашего региона) могут и гости писать буду только рад. Если взять меня то я могу слушать рок , но предпочитаю шансон cool ( и то не весь). но предпочтения нет к определенному стилю(((
вот сылочка ,2.
 
eugenius_bДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:52 | Сообщение # 2
Архиерей
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
я в полном шоке. какие половые чувства? просто мне стало реально смешно.я вам скажу какая музыка толкает на танцы (грязные танцы) и на "половые чувства" - это современный rap,r&b и даже некоторая поп-музыка.а что у нас происходит? ведь когда кто-то из братьев или верующий родитель или еще кто-то в возросте видет как молодежь слушает эти направления музыки, они только покачают головой и скажут типа не надо эдо слушать но особо не возникают и они в курсе что молодежь будет продолжать слушать это, а когда дело доходит до рока то все сразу : это сатанинская музыка она вредит нравам и душе.
так и хочется всем сказать : опомнитесь, будет поздо.
 
EvgaДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Архиепископ
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд каждый для себя сам должен решать че ему подходит....Будь то шансон или рок- мне ваще параллельно.Главное,чтобы человек помнил об одном-за все будем давать отчет Господу,другими словами:пой и слушай че хошь,но пойми главное в жизни-нужно то, чем ты занимаешься Господу??Если ты так считаешь,то все чики..Господь всегда даст знать ,если это не то что Ему нравиться.Поэтому будьте в первую очередь готовы послушать не музыку,а то что хочет сказать Христос,а остальное все будет благословенно. wink

Люби Господа не на словах....а покажи это своей жизнью...
 
eugenius_bДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:16 | Сообщение # 4
Архиерей
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
100% каждый решает что слушать. главное чтоб все что мы делаем созидало нас и все что мы делаем (слушая музыку) прословляло Бога. кто-то спросит как может прославлять Бога то, что ты ,например ,слушаешь песню sistem of a down ( хотя я их не слушаю) : ответ прост : - тот кто слушает ,тому это нравиться и у него хорошее настроение и он способен каким-то образом послужить Богу. да , на другого эта музыка подействует негативно но он не имеет право говорить что слушать эту музыку - грех.
 
manechkaДата: Четверг, 29.01.2009, 18:18 | Сообщение # 5
модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko ты так прям не пугай меня да и людей то zmei!я уж было подумала!!!!!!!я согласна с выше сказанным.....а то что ты нашем мне кажтся полным бредом!это лично мое мнение!
слушайте то что вам нравится!!!и все будет.... biggrin


все будет...
 
иовДата: Пятница, 30.01.2009, 09:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





manechka, это не я так говорю .а люди я просто нашел и спрашиваю ваше мнение , что вы думаете по этому поводу. eugenius_b, я не говорил что слушать музыку это грех, тогда все мы БОЛЬШИЕ грешники)))Ведь каждый человек слушает и подбирает музыку по своему характеру(внутрениму Я) но болшинство из нас слушая церковный хор тоже говорим что это красиво smile
 
manechkaДата: Пятница, 30.01.2009, 11:39 | Сообщение # 7
модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Zmei,я тебя поняла,но когда читала это я просто ,мягко говря,смеялась...недочитав до конца я думала что это твое мнение и конечно же была в шоке. wacko .но потом увидела что это лишь чье то мнение....и тогда успокоилась

все будет...
 
johnrukanДата: Пятница, 30.01.2009, 23:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Из Библии мы видим что музыка в зависимости от ее происхождения, может иметь как положительное (1 Цар. 16:22 ; 4 Цар. 3:15; Исх.15:20,21) так и отрицательное воздействие (Дан. 3:4-7; Ис. 5:11,12; Исх. 32:6-19, 1 Кор. 10:5-7; Мк. 6:14-29). Бог всегда осуждал и осудит в будущем вместе с грехами людей и греховную музыку (Быт. 6:6; Ис. 14:11; Отк. 18:21,22). Пение и музыка рожденная от Бога, прославляет Творца и приносит добрые плоды, несет благую весть миру и вселяет светлую надежду в сердца людей, что оно послужит добрым основанием, чтобы воспеть и услышать в Царствии Божьем новую песнь, наполненную чистотой и святостью (Отк.14:3, Отк. 15:3)
Поэтому все узнавайте по плодам и исполнителей и исполненной музыки и пения. biggrin
 
EvgaДата: Суббота, 31.01.2009, 08:41 | Сообщение # 9
Архиепископ
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
АМИНЬ!!!! johnrukan-согласен с тобой на 100% good

Люби Господа не на словах....а покажи это своей жизнью...
 
nataДата: Суббота, 31.01.2009, 08:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (johnrukan)
греховную музыку

греховная музыка а что это??? wacko

Сообщение отредактировал nata - Суббота, 31.01.2009, 08:58
 
eugenius_bДата: Суббота, 31.01.2009, 09:28 | Сообщение # 11
Архиерей
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
греховная музыка. -чисто субъективное мнение. стереотип .
 
иовДата: Суббота, 31.01.2009, 12:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





nata, это то же самое что христианский рок или христианский реп biggrin
 
nataДата: Суббота, 31.01.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





zmei,
Quote (zmei)
это то же самое что христианский рок или христианский реп

это точно ,кто это придумал!

 
manechkaДата: Суббота, 31.01.2009, 22:20 | Сообщение # 14
модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
че то я прняла! вы считаете ,что реп или рок-это не хриситианская музыка? wacko

Добавлено (31.01.2009, 22:20)
---------------------------------------------
не понятно!а по-подробнее


все будет...
 
nataДата: Воскресенье, 01.02.2009, 00:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





да не существует христианкой музыки также как и греховной музыки все это ярлык. есть только греховная жизнь и просто стили музыки, все просто не надо так все усложнять как некоторые любят это делать! вот эти куча мест из библии все так просто притянуто....думаю просто для солидности мнения тактический ход ничего более! никаких конкретностей!!!
 
Форум » Молодёжный » Молодёжный » ВАШЕ мнение о музыке в христианстве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Центральная Церковь ЕХБ г. Бендеры Copyright MyCorp © 2024
Колхозная 28 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Сайт Церкви ВЕФИЛЬ ЕХБ ТОП РЕЙТИНГ - ПРОСТОР.ru Христианский ТОП JCP.net.ua