[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Молодёжный » Молодёжный » что вы думаете о сотрудничистве с другими деноминациями???
что вы думаете о сотрудничистве с другими деноминациями???
nataДата: Вторник, 27.01.2009, 23:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Имеестя ввиду стоит ли нам баптистам сотрудничать с какими либо другими христианскими деноминациями(харизматы, пятидесятники, адвентисты 7 дня, провославные, ну и прочие христиане?...)
 
мимо проходилДата: Среда, 28.01.2009, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





я вот что хочу предложить админам сайта, почему бы вам не создать сеть между всеми сайтами нащено региона.я вот вижу что друзья сайта это в основном баптисты , а почему бы не включить еще другие сайты ( других деноминаций) dry
 
nataДата: Среда, 28.01.2009, 19:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





biggrin вот человек понял тему уже интересно!
 
иовДата: Среда, 28.01.2009, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





nata, а что ты можешь по этому поводу предложить, я вот не против но не знаю другие сайты, я бы создал общий форум для всех с0айтов(объединил бы )но это не в моей власти))))
 
nataДата: Среда, 28.01.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





а что предложить??? вобще ничего не мешает никому заходить сюда. просто ссылки сделать то можно было бы, чтоб желающие выслали свои ссылки надо их просмотреть и если все в Духе Христовом почему и нет.(это мое мнение ) но меня интересует что вы думаете по вопросу заданом в форуме!
 
nataДата: Среда, 28.01.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





мимо проходил, вышлите например ссылку вашего предложения
 
Божий сынДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:24 | Сообщение # 7
Группа: Гости





О сотрудничестве? да кто с нами захочет сотрудничать? баптисты же ничего не далают. мы только на хвост падать умеем или топить кого-нибудь. Ну, реально взять... Что баптисты в прошедшем году делали? Сколько было евангелизаций? Время от времени делаем что-то, и то - только для своих, или для верующих других деноминаций. О каком сотрудничестве может идти речь sad
Но, если речь идет о совместных тусовках верующих, то конечно.. сотрудничать можно.. Классная идея с сайтом. Можно ещё какой-нибудь выход в лес организовать, только так, чтоб нас ни один неверующий не увидел.. Соберем толпу и будем петь Богу, "ты нас сделал родными, ты нас сделал друзьями..."

Добавлено (02.02.2009, 23:24)
---------------------------------------------
Есть предложение. Собираться в центре города, толпой. Можно совместно с другими деноминациями и церквями. Взять гитару, придумать игры в которые можно было бы втягивать неверующих. Сделать пригласительные на молодежные собрания. И договориться чтоб приглашать в церковь по очереди. Первая встреча - приглашать можно только на заводскую, вторая встреча - приглашения раздаем на шелковую, на северную. в четвертую встречу - пятидесятники приглашают и т.д.
Чтобы целью было рассказывать о Боге, знакомиться с людьми, приглашать на встречи....
Как вам такое предложение?

 
nataДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Божий человек!!!ой вот это сильное мнение!!! как я понял что вы тоже баптист и из вашего высказывания получается что вы тоже ниче не делали!!?? или делали ?Думаю что не толко баптисты были настолко не плодотворны в прошлом году так как того что было вами предложено не было сделано ни кем на моей практике и это плохо. ваше мнение мне нравиться это даже не мнение в целове видение думаю что не стоит сидеть просто за компом призывайте к действию всех!!!

Сообщение отредактировал nata - Понедельник, 02.02.2009, 23:45
 
иовДата: Вторник, 03.02.2009, 01:53 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я могу сказать что было впрошлом совместное молодежное общение с отделенными ,с пятидесятниками мы приглашали ( вместе) людей на евангелизацию т.Е. мы можем
Quote (Божий сын)
сотрудничать
другой вопрос а могут ли другие .можно еще задать вопрос А какая цель молодежи как нашей так и других деноминаций? допустим я ответить за всех не могу , а вот если знать то можно многое сделать.и это не только конкурсы, пение в центре города, но даже можно сделать что то на уровне республики.
Quote (Божий сын)
Как вам такое предложение?
Спасибо предложение хорошее , но один человек это сделать не сможет , ему нужна будет помошь!!!!и будем рады твоей помощи .
 
БликДата: Четверг, 05.02.2009, 00:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Понятие "сотрудничество" на мой взгляд довольно растяжимое, хотя все кто выше высказывались говорили не в общем, а конкретно и эта конкретика базировалась на благовестии, совместном блговестии или евангелизации. На мой взгляд сотрудничество есть и сейчас, но на низком правда уровне, например, пастор церкви пятидесятников проповедовал не раз на шелковом и в центральной, проповедовал на двух крещениях в ц. "Благодать", на евангелизацию в центральной "Иисус Христос - живая вода" пятидесятники привезли все свои скамейки! Ведь это тоже сотрудничество - вместе делают божье дело. На мой взгляд это хорошо, но , к сожалению, мало...
Отвечая на вопрос "что я думаю лично о сотрудничестве?" я отвечаю "ДА!" -это очень хорошо. Но говорить о сотрудничестве, мне кажется надо тогда когда есть общая конкретная цель. Конечно, общая цель, чтобы как можно больше людей поверило в Бога, (мне кажется я правильно определил цель конфессий нашего города) но я говорю о конкретной цели, например проведение совместной евангелизации или общей молодежной программы на набережной, так скажем. Но мне кажется у баптистких церквей города Бендеры вполне хватит сил провести мощную евангелизацию без посторонней помощи. Обращаться к сотрудничеству надо, но когда не хватает собственных сил, людей, связей с администрацией города, музыкальных инструментов, апппаратуры, а когда все это есть зачем привлекать другую конфессию? Не вижу смысла.
Во-вторых, совместная работа , скажем с пятидесятниками, таит некоторые подводные камни, а именно, если мы захотим сделать шумные веселые игры с неверующими (подвижные, с шутками, с приколами),то мне кажется братья 50-ки этого не поймут и не одобрят. Я надеюсь вы понимаете о чем я говорю. Или например прославление у нас с ними отличается при чем иногда конкретно.
Мне очень понравилось предложение "Божьго сына" о сборе молодежи с гитарами, например как я сказал уже, на набережной, просто посидеть отдохнуть походу расскаывая проходящей или отдыхающей рядом молодежи Евангелие, а если прославление подготовить особо, то я уверен вокруг нас толпа собираться будет, но это лично моё видение будущего biggrin .
Надеюсь я никого не утомил большим письмом.))
 
Божий Сын (Ваня)Дата: Суббота, 07.02.2009, 10:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





[b]Блик[/b], с тобой
В этот четверг 4 человека вышли на набережную рассказать Евангелие. не было даже ни песен, ни игр. 10 человек услышало Евангелие и я верю, что оно было посеяно глубоко в сердце, где Бог будет их взращивать. Один человек уверовал, и сказал что хочет пойти туда где люди помогают друг другу расти в отношениях со Христом. Телефон мы взяли, осталось только место такое найти smile
Я предлагаю собраться с продуманой программой 14 февраля там же, и в песнях, играх и словах Евангелия рассказать о дне Влюбленного Бога. Я готов помочь по части благовестия и поделиться тем что видел и знаю.
Только нужно будет пару раз встретиться до евангелизации...

Добавлено (07.02.2009, 10:19)
---------------------------------------------
со смайлом я ошибся. извините. это просто улыбка

 
LOGIN007Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





happy
 
optimistДата: Четверг, 19.02.2009, 20:45 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





есть одна идейка но писать слишком долго при встрече раскажу book

Сообщение отредактировал optimist - Четверг, 19.02.2009, 20:48
 
МирянинДата: Четверг, 19.02.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Группа: Гости





так чем не встреча [b]optimist[/b], пиши может что то вместе сделаем))
 
МирянинДата: Пятница, 27.03.2009, 11:24 | Сообщение # 15
Группа: Гости





ребятки, простите а вы откуда? в смысле с какои церкви?
все с однои или с разных?
я читаю и ни как не могу понять...
 
Форум » Молодёжный » Молодёжный » что вы думаете о сотрудничистве с другими деноминациями???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Центральная Церковь ЕХБ г. Бендеры Copyright MyCorp © 2024
Колхозная 28 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Сайт Церкви ВЕФИЛЬ ЕХБ ТОП РЕЙТИНГ - ПРОСТОР.ru Христианский ТОП JCP.net.ua