[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Молодёжный » Молодёжный » МОЛИТЬСЯ ЧТО БЫ ПОНРАВИТЬСЯ ЛЮБИМОМУ(ОЙ). ЗАЧЕМ!? (опрос)
МОЛИТЬСЯ ЧТО БЫ ПОНРАВИТЬСЯ ЛЮБИМОМУ(ОЙ). ЗАЧЕМ!?
иовДата: Четверг, 04.12.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не знаю как вам, но по моему давать советы влюбленным что бы они молились и не дергались, это как то по фарисейски, я считаю что парень если любит, должен добиваться своей любви, а не тупо подходить к сестре и говорит: я молился и Бог мне открыл, что ты будешь моей женой!!! это же абсурд, никакой романтики!!! Сидеть сложа руки это просто не по мужски!!! Иисус не сидел сложа руки, он пришел и умер за любимое творение. Бог дает мудрость в этом вопросе, но он не дает вторую половинку как манну с неба, это личный выбор каждого иначе это уже не любовь. Все должно быть на своих местах.
 
NitaДата: Пятница, 12.12.2008, 16:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Так на каком же месте у тебя молитва стоит? Или ты считаешь, что молиться по этому поводу вообще не надо? Пришел, увидел, победил??? По-моему это неправильно!
 
иовДата: Пятница, 12.12.2008, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Посредством молитвы мы можем общаться с Богом. И выбор девушки (парня ) не должен проходить без помощи Бога, потому что предстоит прожить совместную жизнь и вот тут нужна МОЛИТВА. И она (молитва ) у меня стоит на первом месте и соответственно то что Богу угодно для меня очень важно.
но я написал
Quote (zmei)
но по моему давать советы влюбленным что бы они молились и не дергались, это как то по фарисейски,
чуть -чуть можно же подергаться
yes
 
EvgaДата: Вторник, 16.12.2008, 08:24 | Сообщение # 4
Архиепископ
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Абсолютно согласен со ZMEI.Если Богу не доверяться в таких личных вопросах жизни,то как можно говорить о том,что ты вообще живешь для Бога и доверяешься Ему.И только Христос может помочь тебе во всех твоих жизненных проблемах,а особенно в проблеме выбора спутника жизни!

Люби Господа не на словах....а покажи это своей жизнью...
 
eugenius_bДата: Вторник, 16.12.2008, 10:19 | Сообщение # 5
Архиерей
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
думаю молиться надо обязательно но.... очень часто мы молимся чтобы Бог сделал так и именно так а не по другому, или молимся и ждем ответа по нашему задуманного сценарию а когда получаем другой ответ ( заметьте получаем его) то мы ворчим что Бог не хочет нам помочь. я конечно не обобщяю .
 
EvgaДата: Вторник, 16.12.2008, 11:49 | Сообщение # 6
Архиепископ
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (eugenius_b)
думаю молиться надо обязательно но.... очень часто мы молимся чтобы Бог сделал так и именно так а не по другому, или молимся и ждем ответа по нашему задуманного сценарию а когда получаем другой ответ ( заметьте получаем его) то мы ворчим что Бог не хочет нам помочь. я конечно не обобщяю .

Да ты прав братан.это так up v


Люби Господа не на словах....а покажи это своей жизнью...
 
NitaДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Zmei, мне кажется, что ты сам себе противоречишь!!!
Quote (zmei)
Не знаю как вам, но по моему давать советы влюбленным что бы они молились и не дергались, это как то по фарисейски, я считаю что парень если любит, должен добиваться своей любви, а не тупо подходить к сестре и говорит: я молился и Бог мне открыл, что ты будешь моей женой!!! это же абсурд, никакой романтики!!!

Quote (zmei)
И выбор девушки (парня ) не должен проходить без помощи Бога, потому что предстоит прожить совместную жизнь и вот тут нужна МОЛИТВА.

То ты говоришь, что если тебе девушка понравилась, то ты должен ее добиваться (несмотря по воле Бога это или нет), то ты пишешь, что мы все-таки должны молиться!!! smile Мне кажется, что если это будет по воле Бога, то тебе особо и добиваться не придется! Потому что Бог расположит сердца друг друга smile

 
иовДата: Пятница, 26.12.2008, 22:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





нет ни каких противоречий. раньше я не задумывался о том чтобы молиться Богу об этом поэтому я написал
Quote (zmei)
парень если любит, должен добиваться своей любви,
потом мне очень нравилась одна девушка я долго молился и у меня было то что пишет
Quote (eugenius_b)
молимся и ждем ответа по нашему задуманного сценарию а когда получаем другой ответ ( заметьте получаем его) то мы ворчим что Бог не хочет нам помочь.
теперь у меня середина . я в последнее время даже и не парюсь по этому поводу
Quote (Nita)
если это будет по воле Бога, то тебе особо и добиваться не придется
тут я только с тобой согласен .но в наше время можно наблюдать часто то что я написал в самом начале.
и поэтому я это и написал roll
 
manechkaДата: Среда, 07.01.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Группа: Гости





романтика -это конечно хорошо,но туту все таки дело не совсем в романтике....сложа руки тож иногда надо,то есть подождать...ведь ты не всегда можешь понять где настоящая любовь ,а где просто влюбленность,и если ты будешь подходить к каждой понравившейся тебе девушке и говорить о своих чувствах-просто тебя не будут воспринемать как серьезную личность!
и яне совсем тебя поняла о второй половинке,то есть ты хочешь сказать что я сама могу решить кого мне хочеться видеть в своих мужьях и любить его,по-моему что-то не сходится?любовь -это выбор,но помоему ты неправельно понял значение этого выражения или неправельно выразился-попробуй объясниь еще раз!
 
МирянинДата: Четверг, 08.01.2009, 03:09 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Бог есть любовь и если Он дал любовь то это прекрасно. Если мне нравится и я полюбил(а) то это уже от Бога. Вопрос в том, как разобратся это любовь настоящая или влюблёность. Тут нужно молиться чтобы была ясность. Иногда бывают такие случии когда человек сперва молится и спрашивает у Бога кто его(её), но для этого нужно быть чесным и не недумать ни о ком как о будущем супруге. Очень часто многие просто спекулируют делают свои выбор, а потом говорят: мы молились мне Бог открыл. Чесно было бы сказать: я влюбился поуши и теперь молюсь чтобы Бог благословил.
 
иовДата: Четверг, 08.01.2009, 10:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





У меня вопрос к сестрам.Как бы вы поступили если бы к вам пришли свататься родители жениха а самого жениха вы не разу не видели?только прежде чем ответить подумайте хорошо.наверное все помнят историю Авраама БЫТИЕ 26 и здесь девушка не знала своего будущего мужа, но Бог показал и помог в выборе.Я могу привести только 1 такой пример ( мои дедушка и бабушка) и скажу что прожили они благословенную жизнь.И теперь ВСЕМ вопрос кто из ВАС полностью отдал этот вопрос Богу ?
 
manechkaДата: Четверг, 08.01.2009, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Гости





ха прикольно!знаешь насмешил!!!!!!!!!понятное дело -раньше то принято было жениха до свадьбы не видеть и не знать,и чтобы родители его сами выбирали!!!!!!а щас то время другое!!!!!!щас все по-другому!то что твои бабушка и дедушка прожили благословенную жизнь еще ни о чем не говорит...нет это классно-без коментариев,но....
если бы ко мне пришли свататься родители парня без него самого,я бы подумала что он съехал с катушек,и что он слабак,что не может сам подойти и все объяснить!ну а что...?щас другое время-было бы дико в те времена если бы кто то ослушался воли родителей и не вышел замуж или женился на том кого его родители нашли,а щас наоборот-дико будет если произойдет так как ты написал выше!!!!!!!
...........а вопрос о моем будущем супруге,я пожалуй оставлю открытым-мне Бог ответил!!!!!!!!!!!!!!!!
но на сколько я знаю практически невозможносдерживать себя в том чтобы не искать в каждом парне потенциального супруга.....вот такая наша молодость.....
просто чем человек духовней тем ему легче отдать все в руки Бога!
 
иовДата: Четверг, 08.01.2009, 11:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





manechka, времена меняются но Бог один и тоже.я с тобой согласен что
Quote (manechka)
просто чем человек духовней тем ему легче отдать все в руки Бога!
этот вопрос я задал для того что бы узнать ваше мнение по этому поводу.ты спрашивала на счет половинки я так понимаю ты про это
Quote (zmei)
Бог дает мудрость в этом вопросе, но он не дает вторую половинку как манну с неба, это личный выбор каждого иначе это уже не любовь. Все должно быть на своих местах.
тут 3 словами не объяснить. но ты не правильно поняла это точно.
 
manechkaДата: Пятница, 16.01.2009, 23:38 | Сообщение # 14
Группа: Гости





ок все норм.....я поняла..... wink
 
squirrelДата: Среда, 21.01.2009, 00:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





тема очень сложная, но очень интересная, ответа конкретного и точного как и инструкции нет.
Я изучаю этот вопрос, в целях дальнейшего служения. Не могу назвать себя асом, но помимо чтения разной литературы, высказываний и мыслей МУДРЫХ людей и личного опыта отмечу следующее.
ошибки в познании воли Бога в выборе супруга:
1. В молитве настаиваем на своем, не давая Богу выполнить Его волю
2. Ставим Бога в узкие рамки или условия
3. Очень доверяем сновидениям, которые иногда никакого отношения к голосу Богу не имеют
4. Слишком прислушиваемся ко мнению подруг/друзей, НЕ ИМЕЮЩИХ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА
5. Не внимаем советам родителей или скрываем от них свои планы.
6. Не исследуем Писание
7. Не знаем голоса Бога в своих личных опытах, не имеем м Ним близких отношений в других жизненных ситуациях.
Это наверное не полный список...
Для некоторых это будет странно звучать, но отношения не надо строить прежде чем не получите подтверждения от Бога.
Если вы действительно хотите благословенный брак, то доверьте этот вопрос Ему. Он точно знает что для вас нужно. Не обманывайте себя. Не путайте любовь с влюбленностью, помните, что любовь приходит тихо. Вы не найдете ей начала. Если у вас кто то есть на данный момент, проанализируйте по некоторым следующим критериям:
а) разделяете ли вы принципы христианской жизни, ваши взгляды на те или иные вещи совпадают? Здесь важно, чтобы взгляды УЖЕ были одинаковыми, а не в процессе общения вы подстраивались друг под друга. В Библии говорится:" и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот"
б) посмотрите на объект вашей любви. Посмотрите на недостатки, ответьте себе честно, они вас смущают?
в) насколько вы чувствуете друг друг дистанционно. Бывает ли такое что вы одновременно звоните, пишите, думаете об одном и том же.
г) представьте что о нем/ней вы узнали со стороны что то дурное? ваши первые чувства , например стыд или неловкое положение, выдадут ваше настоящее чувство к партнеру.
д) вы ищите идеальную для вас девушку/ парня, такого партнера, как вы мечтаете? Не мечтайте. Станьте подходящим человеком.... перечислять можно еще...
можно сказать, что мол, я пишу о не о том. Но реально видно, что многие заблуждаются в этих вопросах, абсолютно некомпетентны, при этом смело утверждают, что знают все и лучше других.
Самообман. Воля Бога там, где есть мир в сердце и гармония с партнером. Любовь заставляет человека размышлять. Я благодарю Бога, что у меня не было молитв такого типа. Потому что я очень доверяю Богу, знаю точно, что больше всего счастья желаем нам Бог, и что только Он знает точно, кто именно тебе нужен.
Мы на земле, чтоб исполнять Его волю, следовать Его плану, ради исполнения Его предназначения. Мы должны делать, что говорит Бог, а не Он что говорим мы.
Поэтому, молитесь не о том чтобы понравиться девушке/парню, а о том, чтобы понравиться Богу.
 
Форум » Молодёжный » Молодёжный » МОЛИТЬСЯ ЧТО БЫ ПОНРАВИТЬСЯ ЛЮБИМОМУ(ОЙ). ЗАЧЕМ!? (опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Центральная Церковь ЕХБ г. Бендеры Copyright MyCorp © 2024
Колхозная 28 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Сайт Церкви ВЕФИЛЬ ЕХБ ТОП РЕЙТИНГ - ПРОСТОР.ru Христианский ТОП JCP.net.ua